Шанс есть у каждого!

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Шанс есть у каждого! » Общение » Клавиатура QWERTY


Клавиатура QWERTY

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Кто-то может быть знает, а я раньше и не задумывался. Речь вот о чём: на днях прочитал книгу Паоло Коэльо "Вероника решает умереть", на самом деле так себе, даже скучновато. Но дело не в этом. В конце книги приводятся интересные факты, и один из них меня действительно заинтересовал. Речь о клавиатуре, её раскладке. Не будем вдаваться в подробности в каком году и кем она была придумана, а сразу перейдём к делу. Раньше раскладка клавиатуры (положение букв) было иным, по алфавиту: А, Б, В...что вполне логично...прочитав это я задался вопросом, а почему сейчас буквы расположены в хаотичном порядке? Узнал вот что. Это было сделано для того, чтобы люди работающие за компьютером печатали медленнее. Да, да, я не ошибся. То ли создатель клавиатуры, то ли какой-то другой человек был хозяином фирмы, в которой большинство работников набирали тексты. В ходе наборе текста выходило море ошибок, т.к. люди знали алфавит и печатали очень быстро, не попадая по клавишам. После этого и изменили, именно из за этих нескольких человек и новую раскладку, названную вскоре QWERTY в честь первых 6 букв признали во всём мире.  :writing:

Что думаем об этом и как бы было вам удобнее печатать?

0

2

я пишу на кверти с очень большой скоростью и не глядя собственно на буквы (спасибо аське, контакту и тд) и по алфавиту мне было бы сейчас ппц как неудобно)...)

0

3

Солидарен)

0

4

Кстати в КВЕРТИ расположение букв ближе к центру рассчитано по среднестатистическому употреблению русского и английского алфавитов. Вот так-то.

0

5

Qister написал(а):

Кстати в КВЕРТИ расположение букв ближе к центру рассчитано по среднестатистическому употреблению русского и английского алфавитов. Вот так-то.

ога, логично)

0

6

незнаю как было бы удобнее но к QWERTY я уже привык!найти бы такую клаву чисто ради прикола))угарнуть над друзьями!=)

0

7

я раз прикольнулся...,друг играл на компе и я в ето время незаметно от него подключил вторую мышь........ох я угарал)

0

8

А у меня вторая мыша на постоянке врублена ... основная оптика и дополнительная колесная ... тоже весело поприкалываться можно ... особенно в CS по инету)))

0


Вы здесь » Шанс есть у каждого! » Общение » Клавиатура QWERTY